Бедняга: в яхт-клубе "Сич" издеваются на барашком с поломанной ногой

В яхт-клубе "Сич" издеваются на барашком с поломанной ногой  - фото: inst huevyi_dnepr

В яхт-клубе "Сич" издеваются на барашком с поломанной ногой - фото: inst huevyi_dnepr

События
09 августа 2021 10:23

В яхт-клубе "Сич" – на улице Набережной Победы, 77Б – на глазах у посетителей люди издеваются над барашком со сломанной ногой.

Как рассказывает очевидец, работники яхт-клуба держат на привязи парнокопытного, у которого забинтована нога. Выглядит это зрелище так:

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Хуевый Днепр (@huevyi_dnepr)

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

На видеозаписи хорошо видно, что барашек шкандыбает по траве и чем дальше отходит от кола, к которому привязан, тем сильнее веревка выворачивает ему поломанную ногу. Пока все это происходит, дети собираются вокруг животного и смеются с него, а стоящие рядом с ними взрослые снимают барашка на телефон. Но некоторые посетители, которым неприятно смотреть на страдания жителя "Сичи", отвязывают его от кола.

Отметим, что в Украине за жестокое обращение с животным – издевательство над ним, совершение насильственных действий, причинивших животному физическую боль и страдания – предусмотрено наказание в виде штрафа на сумму от 3400 до 5100 гривен.  Если пребывание у владельца приносит вред здоровью животного, его могут конфисковать.   

Vgorode пытается связаться с представителями яхт-клуба "Сич", чтобы узнать, почему они не передают барашка с поломанной ногой в ветклинику на лечение и привязывают к колу. Будем держать в курсе новостей на эту тему.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях