Не все: кто в Днепре сможет бесплатно ездить в транспорте после вакцинации

Не все: кто в Днепре сможет бесплатно ездить в транспорте после вакцинации - фото: freepik.com

Не все: кто в Днепре сможет бесплатно ездить в транспорте после вакцинации - фото: freepik.com

События
06 августа 2021 11:38

В Днепре жителям, которые сделают прививки от коронавируса, планируют выдавать бесплатные проездные. Однако получить их смогут не все.

На сайте городского совета опубликовали соответствующий проект решения. В документе говорится, что КП "Днепровский электротранспорт" должно разработать образец месячного проездного для проезда в трамваях, троллейбусах и метро. Всего планируют заказать 30 тысяч проездных.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Потом их передадут департаменту охраны здоровья, чтобы проездные распределили по центрам первичной медико-санитарной помощи, где делают прививки.

Проездные билеты будут выдавать только тем горожанам, которые будут вакцинированы второй дозой уже после принятия этого решения исполкома. При этом неважно, когда человек получил первую дозу.

Ранее мэр Борис Филатов рассказывал о том, что для вакцинированных днепрян сделают бесплатный проезд в городском электротранспорте и метро. Также могут начинать выдавать флаера со скидкой на сеансы в кинотеатрах и (или) разрешать находиться в залах без масок.

Напомним, что в Днепре каждый день работают центры вакцинации, в которых делают прививки от коронавируса вакцинами Pfizer и Moderna. Список адресом можно посмотреть здесь.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях