"Не будем переграждать проход": как будет выглядеть скандальный летник на Южной

"Не будем переграждать проход": как будет выглядеть скандальный летник на Южной - фото fb Urban Dnipro Community

"Не будем переграждать проход": как будет выглядеть скандальный летник на Южной - фото fb Urban Dnipro Community

События
06 августа 2021 10:20

Представители ресторана на улице Южной прокомментировали скандал с их летником на весь тротуар. Выяснилось, что заведение все же предусмотрело проход для пешеходов. Хотя, судя по проекту, довольно узенький.

- Мы не в коем случае не будем переграждать проход, наоборот, расширим бордюры и сделаем пандусы для удобного перемещения, – сообщили на страничке заведения For Rest в Инстаграм.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Представитель ресторана Сергей Сергеев также написал, что сделать летник на такой платформе решили по двум причинам. Первая – столики невозможно поставить просто на тротуар, так как на этой улице недостаточно ливневок и во время дождей вода поднимается. Вторая – улица имеет большой радиус наклона, потому столики не будут устойчиво стоять. 

Администрация извинилась за временные неудобства и сказала, что нужно еще немного времени и люди смогут беспрепятственно передвигаться по улице, а также отдыхать на летней террасе. Также она показала визуализацию, как будет выглядеть летник после всех работ:

"Не будем переграждать проход": как будет выглядеть скандальный летник на Южной фото 2 1"Не будем переграждать проход": как будет выглядеть скандальный летник на Южной фото 2
Вот так будет выглядеть летник. Места для прохода все равно остается немного / фото: @for.rest.healthy.cafeВот так будет выглядеть летник. Места для прохода все равно остается немного / фото: @for.rest.healthy.cafe

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях