Предупредите бабушку: в Днепре мошенники разводят пенсионеров на тысячи гривен

Предупредите бабушку: в Днепре мошенники разводят пенсионеров на тысячи гривен - фото freepik.com

Предупредите бабушку: в Днепре мошенники разводят пенсионеров на тысячи гривен - фото freepik.com

События
05 августа 2021 12:43

В Днепре начали промышлять аферисты, которые ходят по квартирам и предлагают доверчивым пенсионерам купить у них бытовые сигнализаторы утечки газа. Денег за эти устройства аферисты просят в 8 раз больше, чем они стоят на самом деле.

Как рассказывают днепряне, таких "продажников" уже заметили на Тополе-2. Мошенники представляются инструкторами по газовой безопасности. Они предлагают пенсионерам прибор, который будет им сигнализировать о газовой утечке. Просят за него 2000-3000 гривен, хотя такие же в магазинах можно найти за 350-500.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

На самом деле такие устройства стоит по 350-500 гривен / фото: fb Марина КурочкаНа самом деле такие устройства стоит по 350-500 гривен / фото: fb Марина Курочка

В комплекте с устройством аферисты дают паспорт производителя, сертификационный документ и договор. Только последний – ненастоящий. 

Липовый договор / фото: fb Марина КурочкаЛиповый договор / фото: fb Марина Курочка

По словам днепрянки, помимо денег мошенники также берут с собой паспорт и пенсионное удостоверение покупателей. 

В связи с этим Vgorode настоятельно просит читателей быть более бдительными. Предупредите о существовании этой аферы близких, а также знакомых пенсионеров. Если к вам домой приходят неизвестные и хотят забрать документы – вызывайте полицию.

Напомним, ранее мы писали, что в Днепре появился новый вид мошенничества – горожанам в почтовые ящики бросают листовки, с помощью которых они якобы могут выиграть крупный денежный приз.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях