Вместо гадюшника: на Богдана Хмельницкого построят спорткомплекс

На Богдана Хмельницкого построят  спорткомплекс - фото: гуманитарный департамент Днепровского горсовета

На Богдана Хмельницкого построят спорткомплекс - фото: гуманитарный департамент Днепровского горсовета

События
04 августа 2021 15:33

В Днепре на проспекте Богдана Хмельницкого, 16Д реконструируют спортивную школу. На месте ее заброшенного спортзала, который много лет стоит без дела, появится современный спорткомплекс.

Как сообщают в пресс-службе гуманитарного департамента Днепровского горсовета, разрушенный спортзал будет демонтирован. Выглядит он так:

Реконструкция спортивной школы на Хмельницкого/ фото: гуманитарный департамент Днепровского горсоветаРеконструкция спортивной школы на Хмельницкого/ фото: гуманитарный департамент Днепровского горсовета

На его месте появится спортивный комплекс с современными системами освещения, водоснабжения, отопления, вентиляции видеонаблюдения и сигнализации.

Визуализация спортивной школы на Хмельницкого/ фото: гуманитарный департамент Днепровского горсоветаВизуализация спортивной школы на Хмельницкого/ фото: гуманитарный департамент Днепровского горсовета

Визуализация спортивной школы на Хмельницкого/ фото: гуманитарный департамент Днепровского горсоветаВизуализация спортивной школы на Хмельницкого/ фото: гуманитарный департамент Днепровского горсовета

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Для удобства людей с инвалидностью в здании будут установлены пандусы, тактильные таблички и специальные санузлы. В комплексе будет 4 спортзала. Проводить занятия будут по таким видам спорта:

  • современному пятиборью (стрельба, фехтование, конный спорт, плавание, бег);
  • тхэквондо  (керуги);
  • волейболу;
  • художественной гимнастике.

Из-за большого размера здания спорткомплекса – 87,4 х 24,7 квадратных метров – туда смогут ходить заниматься спортом  более тысячи детей.

Реконструировать спортивную школу начнут через две недели, а закончить в ней ремонтные работы планируют до конца 2022 года, передает ДнепрTV.

Напомним, что в Днепре 21 центр внешкольного образования предоставляет детям бесплатные занятия по самым разнообразным видам спорта – пулевой стрельбе, плаванию, гребле, боксу, шахматам, художественной гимнастике, парусному спорту, легкой атлетике, футболу и многим другим. Выбрать наиболее подходящее для своего ребенка можно тут.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях