Газон и новые трибуны: в Новомосковске восстанавливают полувековой стадион "Металлург"

Газон и новые трибуны: в Новомосковске восстанавливают полувековой стадион "Металлург" - фото ДнепрОГА

Газон и новые трибуны: в Новомосковске восстанавливают полувековой стадион "Металлург" - фото ДнепрОГА

События
04 августа 2021 14:29

На Днепропетровщине обновляют еще один спортивный объект – полувековой стадион "Металлург" в Новомосковске. Подрядчики подготовили поле под устройство газона и работают над новыми трибунами. 

- Футбольное поле с качественным покрытием, игровые спортивные площадки, комфортные и безопасные трибуны. Такими должны быть стадионы в городах, поселках и селах Днепропетровщины. Превращаем заброшенные арены на современные спорткомплексы. Один из объектов, который сейчас восстанавливаем – полувековой "Металлург" в Новомосковске, – сообщил председатель облгосадминистрации Валентин Резниченко. Валентин Резниченко.

Газон и новые трибуны: в Новомосковске восстанавливают полувековой стадион "Металлург" фото 1Газон и новые трибуны: в Новомосковске восстанавливают полувековой стадион "Металлург" фото 1
Газон и новые трибуны: в Новомосковске восстанавливают полувековой стадион "Металлург" фото 2 1Газон и новые трибуны: в Новомосковске восстанавливают полувековой стадион "Металлург" фото 2

Стадион построил в 1974-м Новомосковский трубный завод. На нем играла местная команда "Металлург". А еще - молодежные составы футбольного клуба "Днепр".

- В 1995-м здесь "сошлись" команды "Металлург" и "Динамо" на 1/16 Кубка Украины. До сих пор помню тот матч. Тогда пришло почти вдвое больше болельщиков, чем стадион мог вместить. Надеемся, скоро снова будем принимать здесь первенства области и Украины по футболу, – рассказал директор Новомосковского городского центра физического здоровья населения Олег Цемкало.

Газон и новые трибуны: в Новомосковске восстанавливают полувековой стадион "Металлург" фото 3 2Газон и новые трибуны: в Новомосковске восстанавливают полувековой стадион "Металлург" фото 3

Местные говорят – стадион "Металлург" был самым популярным местом в Новомосковске. Кроме спортивных соревнований там проводили флешмобы и фестивали, отмечали День города.

- Для Новомосковска "Металлург" –  не только спортплощадка. Это важнейший объект, очень популярный среди местных. Активные горожане всегда начинали утро с пробежек и зарядок на стадионе. А еще здесь принимали всеукраинский фестиваль оркестров, – рассказала заместитель начальника управления культуры, спорта и туризма Новомосковского городского совета Анастасия Чарун-Олейник.

Так сейчасТак сейчас
А так будет / все фото: ДнепрОГАА так будет / все фото: ДнепрОГА

Сейчас полувековую спортивную арену восстанавливают по программе Президента Украины Владимира Зеленского "Большая стройка".

- Очень ждем открытия обновленного "Металлурга". Летом мы с детьми и бегали, и тренировались на стадионе", – сказал тренер по каратэ Андрей Сорокин.

После реконструкции на «Металлурге» будет полноразмерное футбольное поле с натуральным газоном. Его уже подготовили под устройство покрытия. Сделают профессиональные беговые дорожки, площадку для воркаута и яму для прыжков.

- Я бы хотел тренироваться на стадионе, было бы круто. Летом это вообще лучшее. Поскольку в зале очень жарко, – поделился спортсмен-каратист Кирилл Соколов.

Вместо старых трибун установят новые – на 1,5 тыс мест. В подтрибунных помещениях будут раздевалки и душевые. Восточную подрядчики уже построили - вскоре там начнут отделочные работы. Продолжаются работы над западной.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях