Первые пять случаев: в Украине начали вакцинировать детей от коронавируса

В Украине начали вакцинировать детей от коронавируса. Фото: Vgorode

В Украине начали вакцинировать детей от коронавируса. Фото: Vgorode

События
04 августа 2021 09:43

В Черновцах и двух населенных пунктах Черновецкой области от коронавируса вакцинировали первых детей в Украине.

Двое детей получили прививку в Черновцах, двое в ПГТ Глубокая и один ребенок в городе Герца.

Вакцинацию прошли дети в возрасте от 13 до 16 лет. По словам их родителей, основные причины вакцинации это выезд ребенка заграницу на учебу и наличие хронических заболеваний. которые могут усугубить течение болезни при коронавирусе. Об этом сообщает Черновецкая ОГА.

Напомним, минимальный возраст детей для вакцинации, утвержденный Минзравом, 12 лет. Отмечается, что минимальный разрешенный для вакцинации возраст планируют постепенно уменьшать. Несовершеннолетних будут прививать вакциной Pfizer.

Как ранее сообщал Vgorode, детям планируют вводят две дозы вакцины по 0,3 миллилитра с интервалом 21-28 дней. При вакцинации от коронавируса необходимо придерживаться 14-дневного интервала между прививкой от Covid-19 и прививкой от других болезней, не учитывая экстренной вакцинации.

Также мы сообщали, что в скором времени в Украину доставят 20 миллионов доз вакцины Pfizer и 27 миллионов доз препаратов других производителей. Этого хватит, чтобы вакцинировать все взрослое население страны.

Также Vgorode рассказывал, что в середине июля в Украину доставили первую партию американской вакцины Moderna, признанную одной из самых эффективных.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях