Проработали чуть больше года: на Короленко будут ремонтировать фонтаны

На Короленко будут ремонтировать фонтаны - фото: gorod.dp.ua

На Короленко будут ремонтировать фонтаны - фото: gorod.dp.ua

События
02 августа 2021 11:49

Чуть больше года назад – в июле 2020 года – на обновленной улице Короленко впервые заработали фонтаны. Их в этом месяце будут ремонтировать.

Согласно информации на сайте Prozorro, фонтаны на пешеходной улице Короленко перестали работать из-за повредившегося кабеля. Ремонтировать их будут по заказу КП "Административное архитектурно–строительное управление" Днепровского горсовета за бюджетные 77 360 тысяч гривен.

Исполнителем данных работ выступит ООО АСТРОС ЛТД, которое обязуется:

  • найти поврежденный кабель и заменить его;
  • протестировать работу фонтанов;
  • привести в порядок то место, где были проведены ремонтные работы.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Нужно сказать, что подрядчик должен закончить ремонт в августе 2021 года. По гарантии, после этого фонтаны должны будут работать без проблем в течение трех лет.

Напомним, что фонтаны работают по обе стороны пешеходной зоны Короленко через специальные устройства, которые установлены под бетонным покрытием. Они начали работать с 13 июля 2020 года в тестовом режиме, а полноценно стали функционировать в августе того же года. Также ранее мы писали о фонтанах, которые когда-то давно работали на территории нашего города в двенадцати разных местах. Узнать, как они выглядели и что сейчас находится на их месте, можно в этом материале.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях