На радость олимпийцам: в Днепре ремонтируют Областной профессиональный колледж спорта

На радость олимпийцам: в Днепре ремонтируют Областной профессиональный колледж спорта - фото ОГА

На радость олимпийцам: в Днепре ремонтируют Областной профессиональный колледж спорта - фото ОГА

События
30 июля 2021 13:31

На улице Гладкова продолжают капитальный ремонт Днепропетровского профессионального колледжа спорта. Там уже утеплили цоколь, завершают замену кровли. Сейчас работают над фасадом, выполняют бетонные работы. 

- Делаем лучше условия для юных спортсменов Днепропетровщины. В области строим и модернизируем стадионы. Возводим «с нуля» бассейны. Осовремениваем и колледж спорта, – отметил председатель Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко.

На радость олимпийцам: в Днепре ремонтируют Областной профессиональный колледж спорта фото 1На радость олимпийцам: в Днепре ремонтируют Областной профессиональный колледж спорта фото 1

Здание не ремонтировали почти 40 лет. Корпусов несколько – четыре маленьких и три больших. Больше всего хлопот доставляла крыша – она протекала.

Теперь кровлю заменили, стены и фундамент укрепили. Особое внимание уделили усилению опор под бассейном и спортивным залом.

На радость олимпийцам: в Днепре ремонтируют Областной профессиональный колледж спорта фото 2 1На радость олимпийцам: в Днепре ремонтируют Областной профессиональный колледж спорта фото 2

Сейчас утепляют фасад. Чтобы был презентабельный вид его украшают металлическими "кассетами". Рядом уложат тротуарную плитку и асфальт.

На радость олимпийцам: в Днепре ремонтируют Областной профессиональный колледж спорта фото 3 2На радость олимпийцам: в Днепре ремонтируют Областной профессиональный колледж спорта фото 3

Отметим, что в областном профессиональном колледже занимается более полутысячи школьников и студентов. Из них 150 – в составе сборных команд Украины. Некоторые воспитанники колледжа сейчас соревнуются на Олимпиаде в Токио – пловцы Денис Кесиль и Игорь Трояновский, легкоатлеты Ярослава Магучих и Михаил Кохан. Также в колледже работают 170 педагогов, тренеров и воспитателей. Среди выпускников – более двухсот чемпионов и призеров мира и Европы.

Юные спортсмены в колледже учатся, тренируются и живут. Первого сентября здесь во дворе проведут торжество. 

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях