Цифра дня: сколько деток усыновили в Днепропетровской области в 2021 году

Цифра дня: сколько деток усыновили в Днепропетровской области в 2021 году - фото freepik.com

Цифра дня: сколько деток усыновили в Днепропетровской области в 2021 году - фото freepik.com

События
28 июля 2021 17:46

В этом году в Днепропетровской области усыновили 71 ребенка. Большинство из них теперь живут в украинских семьях.

- Каждый ребенок имеет право на семью. Любящие и заботливые родители крайне необходимы всем детям. И это прекрасно, когда люди идут на такой важный шаг – усыновление, – отметила заместитель председателя ДнепрОГА Ольга Горб.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

По ее словам, сирот из Днепропетровской области забрали 62 украинские семьи и 9 – иностранных. Больше всего усыновляли малышей, в частности: 18 новорожденных, 21 ребенок от 1-го до 2-х лет. Остальные 39 деток – постарше, но тоже теперь имеют семью.

Сейчас в области более 8,5 тысяч сирот и детей, лишенных родительской опеки.  Больше 90% из них – под опекой, в приемных домах и детдомах семейного типа. 

Отметим, что за весь 2020-й год на Днепропетровщине усыновили 90 деток. Это были 35 младенцев, 41 малыш от одного до пяти лет, 14 деток школьного возраста. В основном все остались в семьях Украины, но пятерых забрали в США и Италию. 

Если вы тоже хотите усыновить ребенка – обращайтесь в службу по делам детей по месту проживания. Там помогут написать заявление, проведут собеседование и поставят на учет, чтобы найти ребенка и оформить документы. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях