Поставили забор и пугают собакой: в Днепре горожан не пускают к реке

Поставили забор и пугают собаками: в Днепре горожан не пускают к реке - фото: dniprorada.gov.ua

Поставили забор и пугают собаками: в Днепре горожан не пускают к реке - фото: dniprorada.gov.ua

События
26 июля 2021 15:01

В Днепре на лодочной станции "Буревестник", которая находится на улице Маршалла Малиновского, территорию обнесли забором. Представители КП "Транспортная инфраструктура города" пришли сюда, что проверить, есть ли у людей свободный доступ к воде.

Как рассказали в пресс-службе городского совета, охранники пустили инспекторов только в ту зону, где стоят так называемые гаражи, которые перекрывают доступ к реке.

Инспекторам не разрешили ходить по территории станции - фото: dniprorada.gov.uaИнспекторам не разрешили ходить по территории станции - фото: dniprorada.gov.ua

По словам представителя КП Анатолия Берестюка, на лодочной станции на прибрежной полосе поставили домики, хотя им нельзя там располагаться. Договор на аренду земли здесь закончился еще десять лет назад. Люди продолжают оставлять свои лодки, но если что-то произойдет, то никто не понесет ответственности.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Станция поделена на зоны – в большинстве стоят ящики для лодок, а дальше так называемый элитный ряд, где построили домики для отдыха людей. Территория охраняется собакой, которой и пугают людей.

Людей пугают собакой - фото: dniprorada.gov.uaЛюдей пугают собакой - фото: dniprorada.gov.ua

В горсовете говорят, что такие станции должны иметь договор на аренду земли, журналы выхода и захода лодок (чтобы все были размещены по утвержденному плану), договор на вывоз мусора. И главное – людей обязаны пускать к прибрежной зоне.

Начальник станции "Буревестник" Леонид Островец заявил, что он знает Закон Украины о свободном доступе к воде, но людей не пускают на территорию, поскольку там стоят чужие лодки. Из документов он смог показать только план территории трехлетней давности. Инспекторам все равно не разрешили пройти по всей станции.

На территории хранятся лодки - фото: dniprorada.gov.uaНа территории хранятся лодки - фото: dniprorada.gov.ua

Специалисты КП уже написали заявление в полицию по этому поводу.

Станция "Буревестник" - фото: dniprorada.gov.uaСтанция "Буревестник" - фото: dniprorada.gov.ua

Стоит отметить, что в Днепре есть около двух десяткой лодочных станций, но только у нескольких их них есть договоры, а также они не ставят ограждения и спокойно пропускают людей к воде.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях