"Активные парки", крутые школы и ноутбуки для учителей: что нового появляется на Днепропетровщине

"Активные парки", крутые школы и ноутбуки для учителей: что нового появляется на Днепропетровщине - фото

"Активные парки", крутые школы и ноутбуки для учителей: что нового появляется на Днепропетровщине - фото

События
26 июля 2021 13:44

На Днепропетровщине продолжаются изменения – в Днепре обновили гимназию №33, в Кривом Роге – открыли "активный парк", а совершеннолетних жителей региона начали вакцинировать от COVID-19. 

- По программе Президента Украины Владимира Зеленского "Большая стройка" обновляем учебные заведения. Завершили реконструкцию гимназии №33 в Днепре. Теперь и снаружи, и внутри школа имеет современный вид. Завершаем устанавливать новую мебель и мультимедийное оборудование, – рассказала во время публичного отчета облгосадминистрации заместитель руководителя области Ольга Горб.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

По ее словам, сейчас ремонты продолжаются в Апостоловской, Лиховской, Петропавловской, Сурско-Литовской школах, Днепровской – №104. Также для педагогов закупают ноутбуки, чтобы учителя могли организовывать дистанционное обучение и делать уроки в классе более творческими. Известно, что для учителей Днепропетровщины приобретут почти 5,3 тысячи ноутбуков. На это государство выделило 80 миллионов гривен. Еще 25 миллионов добавят громады.

"Активные парки", крутые школы и ноутбуки для учителей: что нового появляется на Днепропетровщине фото 1"Активные парки", крутые школы и ноутбуки для учителей: что нового появляется на Днепропетровщине фото 1

Также на Днепропетровщине воплощают проект "Активные парки – локации здоровой Украины", тоже инициированный Владимиром Зеленским.

- Первую такую ​​локацию обустроили в Кривом Роге. Установили «шведскую стенку», гимнастические брусья, перекладины, скамейку для динамических упражнений. Все оборудование имеет QR-коды. Можно посмотреть видеоуроки с различными упражнениями, – пояснила Ольга Горб.

"Активные парки", крутые школы и ноутбуки для учителей: что нового появляется на Днепропетровщине фото 2 1"Активные парки", крутые школы и ноутбуки для учителей: что нового появляется на Днепропетровщине фото 2

Тем временем от коронавируса в области привились уже более 396,5 тысяч людей. Из них двумя дозами – почти 142 тысяч.

  • Бесплатные прививки стали доступными для всех совершеннолетних жителей области. Достаточно обратиться в ближайший пункт прививки или центр массовой вакцинации. Препарат выбирает сам пациент, – отметила заместитель председателя ОГА.
  • "Активные парки", крутые школы и ноутбуки для учителей: что нового появляется на Днепропетровщине фото 3 2"Активные парки", крутые школы и ноутбуки для учителей: что нового появляется на Днепропетровщине фото 3
  • В ДнепрОГА прошел еще один творческий вечер. Леонид Злобинский презентовал автобиографическую книгу "Дневник из-под Купола".
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях