В Азовском море утонул 20-летний днепрянин: новые подробности трагедии

В Азовском море утонул 20-летний днепрянин - фото: fb Натали Николенко

В Азовском море утонул 20-летний днепрянин - фото: fb Натали Николенко

События
26 июля 2021 10:15

На прошлой неделе в Азовском море утонул 20-летний днепрянин, который якобы по неосторожности спрыгнул с катамарана на мелководье – сильно ударился о дно, сломал себе шею и сразу же захлебнулся. Оказалось, что причина кончины этого молодого человека могла быть немного другой.

Как рассказывает тетя погибшего Владимира, парень не умел плавать, потому мог специально решить окунуться в море на мелководье. Уже находясь в воде, по словам женщины, молодой человек за что-то зацепился и начал тонуть. Чтобы спасти свою жизнь Владимир сначала хотел вернуться к катамарану, а потом начал плыть в сторону берега. Мама парня, которая тоже не умеет плавать, наблюдала за происходящим и никак не могла помочь своему сыну. В итоге парень не успел вылезти из воды и утонул на глазах у родственницы, пишет 24 канал.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Близкие погибшего возмущены тем фактом, что на арендующих катамараны людей никто не надевает спасательные жилеты. Они уверенны, что если бы во время происшествия на Владимире был такой жилет, он смог бы выжить.

Напомним, что данная трагедия случилась 21 июля. По предварительной информации было известно, что парень вместе с мамой отдыхал в Геническе (Херсонская область) и решил прокатиться с ней на катамаране. В какой-то момент Владимир захотел спрыгнуть с катамарана в воду и по неосторожности сделал это на мелководье. Прыжок оказался фатальным – парень сильно ударился о дно и сломал себе шею. После этого медики "скорой" смогли лишь констатировать мгновенную смерть. Погибшего парня похоронили утром 23 июля. Ранее мы писали, в пропавшего после прыжка с Нового моста –22-летнего парня Дениса Назаренко – уже нашли мертвым.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях