Предупредите близких: в Днепре появился новый вид мошенничества

Предупредите близких: в Днепре появился новый вид мошенничества - фото: freepik.com

Предупредите близких: в Днепре появился новый вид мошенничества - фото: freepik.com

События
26 июля 2021 09:59

В Днепре появился новый вид мошенничества – горожанам в почтовые ящики бросают листовки, с помощью которых они якобы могут выиграть крупный денежный приз.

Так, акция, в которой предлагают принять участие, называется "Счастливая купюра". На каждой листовке есть выигрышный номер и купюра в тысячу гривен с кодом. Нужно стереть защитное покрытие и если коды совпадут, то это значит, что человек стал обладателем выигрыша – 400 тысяч гривен, сообщает "Дніпро обласний".

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

На самом деле, каждая листовка выигрышная – с одинаковыми кодами. Таким образом, мошенники пытаются заманить доверчивых граждан, которые звонят по номеру в надежде получить приз, которого на самом деле нет.

Вот так выглядит эта листовка - фото: tg Дніпро ОбласнийВот так выглядит эта листовка - фото: tg Дніпро Обласний

В интернете можно найти отзывы людей, которые "участвовали" в этой акции. В частности, они говорят, что условием получения выигрыша является покупка аукционных товаров со скидкой. Как результат – людей втягивают в многократные покупки, обещая выплатить желанный приз.

Подобная махинация рассчитана, по всей видимости, на пожилых людей, поэтому предупредите, чтобы они не верили в подобные "акции".

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях