Поучаствовали больше 300 человек: как в Днепре прошел ночной забег 10k Night Run

Поучаствовали больше 300 человек: как в Днепре прошел ночной забег 10k Night Run - фото горсовет Днепра

Поучаствовали больше 300 человек: как в Днепре прошел ночной забег 10k Night Run - фото горсовет Днепра

События
25 июля 2021 19:57

В ночь на 25 июля в Днепре прошел ночной забег 10k Night Run. Поучаствовали в мероприятии больше трехсот человек – и любители, и профессионалы. Приехали даже люди из других городов.

Праздник бега организовывают в Днепре уже третий раз – он проходит в рамках программы "Днепр – спортивная столица". Для спортсменов определили дистанции в 5 и 10 километров. Также была эстафета – 4х2,5 километра, сообщает пресс-служба горсовета Днепра.

- Уникальность этого забега в том, что после соревнований и получения наград участников ждет зажигательная вечеринка. Всем нам приятно встретиться не просто, чтобы стартовать, финишировать и разойтись, а еще пообщаться, поделиться эмоциями, опытом. Мы не просто сами получаем удовольствие от того, что делаем, но и показываем людям, что есть разные пути для проведения досуга на основе здоровых привычек, – сказала организатор мероприятия Марина Филатова.

Организатор мероприятия Марина ФилатоваОрганизатор мероприятия Марина Филатова

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Забег начался в 23:30 от Набережной Победы, 9-Б. Все прошло без эксцессов – движение транспорта перекрыли вовремя, общественный порядок контролировали, медики дежурили, коммунальщики работали. В общем, спортсмены чувствовали себя в безопасности.

После забега участников ждали награждение и вечеринка с конкурсами, танцами и купанием в бассейне. 

Победительницей забега на 10 километров стала спортсменка Татьяна Вилисова. Она, кстати, побила предыдущий рекорд трассы среди женщин. 

- Этот результат родился в конкуренции, ведь мне ее составляла достойная соперница. Я уже второй раз участвую в ночном забеге, мне очень нравится такой необычный формат и прекрасная атмосфера. Поэтому советую присоединяться тем, кто желает держать себя в форме, да еще и развлечься в кругу единомышленников, – делится спортсменка.

А рекорд в дистанции на 5 метров установил 19-летний Богдан Микитюк из Ивано-Франковска. Он пробежал это расстояние за 16 минут 18 секунд. Он впервые поучаствовал в ночном соревновании и ему очень понравилось. В следующем году хочет приехать еще.

Также подарки получили победители в номинациях: самый яркий участник забега, самая большая корпоративная команда, самый большой спортивный клуб и самые быстрые команды.

Люди приходили даже в смешных костюмахЛюди приходили даже в смешных костюмах
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях