Порадовались и хватит: в Днепр снова возвращается жара

Порадовались и хватит: в Днепр снова возвращается жара - фото HiDogs

Порадовались и хватит: в Днепр снова возвращается жара - фото HiDogs

События
22 июля 2021 11:29

Сегодня днепряне очень радуются погоде – на улице прохладно, пасмурно, дует небольшой ветерок. Наконец горожане выдохнули после затяжной 35-градусной жары. Однако радоваться осталось недолго – в Днепр снова возвращается "пекло".

По прогнозу Укргидрометцентра, более-менее прохладно будет до пятницы-субботы, 23-24 июля. Дальше в температура снова начнет повышаться. В воскресенье, 25 июля, столбик термометра опять поднимется до 30 градусов. 

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

На следующей неделе тоже никаких улучшений – будет жарко и солнечно. Осадков и сильного ветра не прогнозируют.

Так что резиновые ботинки и куртки пока можно прятать. Не забывайте наносить солнцезащитный крем, надевать головной убор и пить воду. Помните, что во время жары все металлические предметы сильно нагреваются, потому на детских площадках, например, сначала сами проверяйте, куда собирается сесть ребенок. Также помните, что страдают в жару и животные. По возможности, выставьте в какой-то емкость обычную воду на улице – так вы поможете бездомным псам и кошкам. Домашних любимцев днем лучше не выводить на длительные прогулки. Еще не оставляйте их дома без доступа к воздуху и воде. Как помочь справиться питомцам с тепловым ударом мы писали здесь.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях