Ждать недолго: в Днепре возле "Паруса" откроется новый пляж

В Днепре возле "Паруса" откроется новый пляж  - фото: dnipro.depo.ua

В Днепре возле "Паруса" откроется новый пляж - фото: dnipro.depo.ua

События
21 июля 2021 14:57

В Днепре возле заброшенной гостиницы "Парус" появился новый пляж с кафе, чистой водой и зелеными газонами. Его откроют на этой неделе.

Как рассказывает днепровский бизнесмен и академик академии инженерных наук Украины Виктор Симонов, посетить созданный по его инициативе пляж под названием "Лагуна" горожане смогут на выходных. Выглядит он так:

Пляж "Лагуна" в Днепре/ фото: dnipro.depo.uaПляж "Лагуна" в Днепре/ фото: dnipro.depo.ua

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Виктор Симонов утверждает, что вода в новой зоне для отдыха чистая и абсолютно безопасная для плавания – нечистоты и отходы от металлургического завода Петровского находятся слишком далеко по течению от пляжа и потому не попадают на его территорию. Кроме того, как отмечает мужчина, вода в "Лагуне" обработана специальными препаратами. А зеленые разводы на ней, по словам препринимателя Виктора Симонова, образовались из-за водорослей, с которыми он уже борется.

Напомним, что стоимость посещения пляжа и пребывания там в течение дня должна составлять 150 гривен с человека. За эти деньги, кроме чистой воды с зелеными газонами, посетителям обещают предоставить в пользование сейфы для вещей, лежаки с навесами и душевые. Также там можно будет посетить кафе, где якобы будет выступать диджей.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях