Ждем: когда в Днепре приступят к реконструкции "Метеора"

Ждем: когда в Днепре приступят к реконструкции "Метеора" - фото: tg ProDnipro

Ждем: когда в Днепре приступят к реконструкции "Метеора" - фото: tg ProDnipro

События
21 июля 2021 15:30

В Днепре собираются реконструировать один из знаковых объектов – зрелищно-спортивный дворец "Метеор". К работам обещают приступить уже в следующем году.

Как сообщил Юрий Голик, сейчас по проекту реконструкции стадиона идут все необходимые процедуры, определенные Законом. Планируется, что к строительству смогут приступить уже в 2022-м году.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Юлий Голик также напомнил, как пять лет проходила битва за право городов принимать "Евровидение-2017". Тогда в финал вышли Днепр и Киев., но в нашем городе не было нужной арены для проведения настолько масштабного мероприятия. Тогда же предложили реконструировать "Метеор", но в идею за год привести в порядок стадион никто не поверил и песенный конкурс проводили в столице.

Напомним, что в Днепре уже объявили тендер на выполнение проектных работ. Согласно документам, во дворце спорта будет до десяти тысяч зрительских мест. Проектом должны предусмотреть возможность основной арены трансформироваться, чтобы проводить различные соревнования. Также появилась визуализация, как стадион будет выглядеть после реконструкции.

Стоит напомнить, что здание "Метеора" с 2014 года стояло заброшенным и спортивных мероприятий там не проводили. Полгода назад спорткомплекс передали в собственность облсовета. Территорию взяли под охрану, поставили камеры видеонаблюдения. 

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях