И молодежь: на Днепропетровщине сделать прививку от COVID-19 теперь могут все

Куда идти: на Днепропетровщине сделать прививку от COVID-19 теперь могут все - фото ОГА

Куда идти: на Днепропетровщине сделать прививку от COVID-19 теперь могут все - фото ОГА

События
21 июля 2021 14:12

С сегодняшнего дня, 21 июля, вакцинироваться от коронавируса в Днепропетровской области теперь могут все желающие. Естественно, старше 18-ти лет.

- В Украине стартовал пятый этап вакцинации от коронавируса. Теперь прививаться могут все совершеннолетние жители области. Не обязательно предварительно записываться или принадлежать к группам риска. Нужно только желание уберечься от опасной болезни, – сказал первый заместитель руководителя области Владимир Орлов.

первый заместитель руководителя области Владимир Орловпервый заместитель руководителя области Владимир Орлов

Кроме того, пациент теперь может сам выбрать вакцину, которой ему сделают прививку. С препаратами Coronavac, Comirnaty (Pfizer) и Moderna работают в 24 центрах массовой вакцинации в Днепре, Кривом Роге, Пятихатках, Никополе, Марганце, Широком и Терновке. Также на этой неделе центры планируют открыть в Каменском, Павлограде и Синельниково.

В амбулаториях Днепропетровщины сейчас работают 219 стационарных пунктов прививки. Там вакцинируют препаратом Coronavac и второй дозой AstraZeneca.

Проверка температры перед вакцинацией / фото: ОГАПроверка температры перед вакцинацией / фото: ОГА

Коллективы и жителей региона, которые сами не могут добраться до пункта прививки, вакцинируют 114 мобильных бригад. Они работают с Coronavac, AstraZeneca, Comirnaty (Pfizer) и Moderna.

- Сын сначала вакцинировался. Он стал примером для меня. Я решила также обезопасить себя. Пришла на пункт прививки сознательно, взвесив все "за" и "против". После укола чувствую себя прекрасно, – поделилась жительница Днепра Виктория Белецкая.

Узнать адреса и телефоны пунктов прививки и центров вакцинации вы можете тут или спросить у вашего семейного врача. На вакцинацию можно приходить без записи или все же записаться по телефону 0800 60 20 19, по номеру пункта вакцинации или центра вакцинации населения.

На данный момент всего на Днепропетровщине от коронавируса привились более 353 тысяч человек. Двумя дозами – почти 120,5 тысяч.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях