Впервые в истории Украины: на Днепропетровщине отметили День тренера

На Днепропетровщине отметили День тренера - фото: adm.dp.gov.ua

На Днепропетровщине отметили День тренера - фото: adm.dp.gov.ua

События
19 июля 2021 17:12

В Днепропетровской области работают более 2,5 тысяч тренеров. Сегодня вместе с коллегами они впервые в истории Украины отмечают профессиональный праздник. Об этом сообщили в Днепропетровской ОГА.

- Сегодня Украина впервые отмечает День тренера. Поздравляем всех профессионалов, которые вдохновляют на блестящие победы. Дают наставления, полезные и в спорте, и в жизни, – отметил начальник управления молодежи и спорта ОГА Александр Пшеничников.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

За годы независимости тренеры Днепропетровщины воспитали семь олимпийских чемпионов. Среди таких наставников и Владимир Морозов. В 2012 году его подопечные Екатерина Тарасенко, Наталья Довгодько, Анастасия Коженкова и Яна Дементьева взяли "золото" по академической гребле на Олимпийских играх.

В Днепропетровской области отмечают День тренера - фото: adm.dp.gov.uaВ Днепропетровской области отмечают День тренера - фото: adm.dp.gov.ua

- Тренер – это идейный вдохновленный. Он должен объединить команду и повести ее к победе. Быть безоговорочным авторитетом. Гореть и заряжать этой энергией спортсменов. Иначе ничего не получится, – отметил заслуженный тренер Украины Владимир Морозов.

Спортсмены всегда должны чувствовать уверенность своего тренера, подчеркнул Владимир Морозов.

- Ты волнуешься, переживаешь. Но спортсмены не должны этого видеть, – поделился Владимир Морозов. – Когда твои подопечные получают наивысший результат – чувствуешь такую ​​радость, что не можешь спать!

За три последних десятилетия 224 спортивные наставники Днепропетровщины получили звание "Заслуженный тренер Украины".

День тренера в Украине будут отмечать ежегодно 19 июля. Соответствующий Указ подписал Президент Владимир Зеленский.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях