Обидно: днепрянка на инвалидной коляске не могла дождаться транспорт с пандусом

Грустно: днепрянка на инвалидной коляске не могла дождаться транспорт с пандусом - фото fb Alena Osadchaya

Грустно: днепрянка на инвалидной коляске не могла дождаться транспорт с пандусом - фото fb Alena Osadchaya

События
18 июля 2021 09:14

В Днепре девушка на инвалидной коляске не могла дождаться транспорт с пандусом. Она пропустила три автобуса 38-го маршрута, но не в один не смогла попасть.

Как рассказала девушка, проходящие мимо мужчины предлагали помощь, но она не захотела рисковать. Выходить днепрянке потом нужно было не на конечной остановке, а не факт, что там будет кому помочь ей выбраться из салона. Девушка не хотела никого задерживать, потому ждала транспорт с пандусом.

Девушка не могла дождаться транспорт с пандусом в Днепре / фото: fb Alena OsadchayaДевушка не могла дождаться транспорт с пандусом в Днепре / фото: fb Alena Osadchaya

К сожалению, троллейбусов тоже уже не было – с мая они работают по такому расписанию: последняя машина с Глинки отправляется в 18:01, а с Левобережного-3 до улицы Глинки – в 17:10. 

Помочь добраться девушке на инвалидной коляске смог заместитель директора КП "Днепровский электротранспорт" Владимир Сусленков. Он предложил днепрянке забрать ее с улицы Глинки в 22:30 на троллейбусе №14, который отвезет ее на Левобережный-3.

Кроме того он предложил помощь от предприятия – ездить на троллейбусах в "диспетчерском режиме". То есть, заранее – где-то за 3 часа – позвонить в КП и тогда в нужное место подадут низкопольный троллейбус в рамках расписания. 

Напоминаем телефон диспетчера КП "Днепрэлектротранспорт" – +38 (056) 722-00-75.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях