Стала ярче: в Днепре на фасаде строительной академии "нарисовался" мурал

В Днепре на фасаде строительной академии "нарисовался" мурал - фото: Відкритий

В Днепре на фасаде строительной академии "нарисовался" мурал - фото: Відкритий

События
16 июля 2021 17:16

В Днепре фасад Приднепровской государственной академии строительства и архитектуры стал не таким серым, как раньше – там появился большой разноцветный мурал. Стало известно, что символизирует этот необычный рисунок.

Как сообщают в пресс-службе департамента гуманитарной политики Днепровского горсовета, мурал создал французский художник-муралист, известный под псевдонимом POPAY. Изображение было сделано на стене  заведения в рамках социального проекта "Французская весна 2021" для обмена опытом  между Украиной и Францией. 

Мурал POPAY на фасаде Приднепровской государственной академии строительства и архитектуры/ фото: ВідкритийМурал POPAY на фасаде Приднепровской государственной академии строительства и архитектуры/ фото: Відкритий

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Мурал, как выяснилось, символизирует важность специальности, которая скоро появится в академии. По словам ректора Приднепровской государственной академии строительства и архитектуры Николая Савицкого, они собираются начать готовить профессионалов в сфере материально-прикладного искусства.  Одним из направлений данной специальности должна быть, по словам Николая Савицкого, как раз муралистика – создание муралов для украшения пространства, в котором живут люди.

Мурал на фасаде Приднепровской государственной академии призван служить для студентов примером того, как следует украшать город и постоянно мотивировать их заниматься такой работой.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях