Стал похож на мумию: в Новомосковске от истощения умер младенец

В Новомосковске от истощения умер младенец - фото: pixabay.com

В Новомосковске от истощения умер младенец - фото: pixabay.com

События
16 июля 2021 12:22

В Новомосковске умер малыш Назар, которому не исполнилось еще даже месяца. Когда кроху доставили в больницу, он весил чуть больше двух килограммов и внешне напоминал маленькую мумию.

Мама малыша Ирина рассказывает, что с ребенком все было хорошо. Он родился 15 июня и на момент выписки весил 2,7 килограмм и никаких патологий у него не было. Женщина утверждает, что ухаживала за сыном должным образом, говорится в сюжете "Вікна".

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Женщина заметила, что мальчик стал вялым, поэтому вызвала семейного врача. Медик обратила внимание на то, что ребенок потерял вес, поэтому предложила отвезти его в больницу и взвесить. Когда врачи положили Назара на весы, то пришли в ужас – он весил всего 2,2 килограмма, то есть с момента рождения мальчик потерял 500 грамм.

Медсестра рассказывает, что за все время трижды навещала мальчика дома, но каждый раз он спал. В последний раз – это было 29 июня, а уже через неделю произошла трагедия.

Мама утверждает, что 500 грамм малыш потерял буквально за сутки. При этом в реанимации центральной районной больницы, куда доставили мальчика тогда, в это не верят.  Заведующая отделением говорит, что ребенок был без сознания, еле дышал и у него были все признаки обезвоживания и белково-энергетической недостаточности, что может свидетельствовать о том, что он голодал. К сожалению, спасти маленького Назара не получилось.  

У Ирины есть еще двое старших детей и на учете у социальных служб семья раньше не состояла. В полиции говорят, что у ребенка на теле видимых повреждений не нашли. Следователи назначили ряд экспертиз. Дело расследуют по квалификации "естественная смерть".

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях