Потерпите немножко: когда в Днепре спадет жара

Когда в Днепре спадет жара - фото: telegraf.com.ua

Когда в Днепре спадет жара - фото: telegraf.com.ua

События
14 июля 2021 16:55

Сейчас в Днепре солнце настолько активное, что днем на асфальте можно "готовить яичницу", а в помещении невозможно находиться без кондиционера или вентилятора. Но скоро мучения закончатся – жара спадет.

Согласно прогнозам синоптиков, похолодание в наш город придет на следующей неделе. Так, в четверг – 22 июля – в городе целое утро будет идти дождь с грозой, а столбики термометров в дневное время суток поднимутся максимум до отметки +26 градусов. После захода солнца на улице будет +20. Отправляясь туда, местным мерзлякам и мерзлячкам следует надевать джинсы и брать с собой кофты. Зонтик не понадобится. Однако ветер обещают в этот день очень сильный, под деревьями не ходите.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Комфортная погода ожидается в пятницу – 23 июля. Днем будет до 25 градусов тепла. Дождь в Днепре не передают, а солнце "жарить" не должно – оно будет изредка выглядывать из-за туч. Вечером на улицу лучше не выходить в сильно легкой одежде, так как будет +19 градусов и можно легко простудиться.

Погода в Днепре по прогнозам Гисметио/ фото: gismeteo.uaПогода в Днепре по прогнозам Гисметио/ фото: gismeteo.ua

В субботу – 28 июля – будет солнечно и воздух прогреется до +28 градусов, а в воскресенье – 29 июля – солнце будут время от времени закрывать тучи и столбики термометров будут показывать отметку в +29 градусов. К счастью, на протяжении этих двух дней ночью все равно будет не жарко – всего лишь +19 градусов. Потому прятать кофты из-за дневного потепления не нужно. Заметим, что до августа в Днепре днем не будет больше 31 градуса тепла.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях