На Лазурном берегу: мэра Днепра заметили на вечеринке в честь Каннского кинофестиваля

Мэра Днепра заметили на вечеринке в честь Каннского кинофестиваля - фото: jetsetter.ua

Мэра Днепра заметили на вечеринке в честь Каннского кинофестиваля - фото: jetsetter.ua

События
13 июля 2021 16:59

В Каннах (Франция) с 6 по 17 июля проходит 74-й кинофестиваль Cannes-2021. Традиционно мероприятие посещают известные персоны, в том числе украинские бизнесмены, политики и общественные деятели.

После просмотра конкурсных фильмов состоялось афтепати украинской делегации, на котором все гости могли поделиться впечатлениями, отдохнуть и полюбоваться Лазурным побережьем, сообщает Jetsetter. Мероприятие проходило в одном из ресторанов.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Среди гостей заметили и мэра Днепра Бориса Филатова с супругой Мариной. Их сфотографировали на летней террасе и за столом.   

Борис Филатов за столом - фото: jetsetter.uaБорис Филатов за столом - фото: jetsetter.ua

Кроме этого, на вечеринке присутствовали бизнесмен Борис Ложкин, бывшая первая леди Украины Екатерина Ющенко и глава Украинской кинофундации Андрей Халпахчи.

Отметим, что в этом году в Каннах прошли премьерные показы фильмов, которые в этом году представляют Украину. Это документальный фильм Сергея Лозницы "Бабий Яр. Контекст". В нем показаны уникальные кадры из украинских, немецких и российских архивов. В частности, можно увидеть первые месяцы войны, сожженные села, взрывы на Крещатике, а также свидетелей тех страшных событий.

Еще один фильм – это лента Эли Граппы "Ольга" об украинской гимнастке, которая должна сделать сложный жизненный выбор, пока в ее стране происходит Евромайдан.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях