Скейт-парк и детские площадки: в Днепре начались работы в сквере Металлургов

В Днепре начались работы в сквере Металлургов - фото: dniprorada.gov.ua

В Днепре начались работы в сквере Металлургов - фото: dniprorada.gov.ua

События
13 июля 2021 14:35

В Днепре планируют привести в порядок сквер Металлургов, который находится на пересечении улиц Щербаня, Гордиенко и проспекта Мазепы. Здесь уже начались подготовительные работы.

Как рассказали в городском совете, вместо зарослей и мусора в сквере должны появиться фуд-корты, игровые площадки для детей, скейт-парк и зоны для мероприятий, например, лекций и выставок под открытым небом. Площадь сквера составляет четыре гектара. Все работы собираются закончить в течение года.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

 В сквере Металлургов уже начались подготовительные работы. В частности, здесь расчищают территорию от мусора, косят траву, убирают заросли и старые пни. Потом начнут восстанавливать некоторые участки и менять коммуникации, которые проходят под землей.

В Днепре сквер приводят в порядок - фото: dniprorada.gov.uaВ Днепре сквер приводят в порядок - фото: dniprorada.gov.ua

Здесь будет отличная зона отдыха - фото: dniprorada.gov.uaЗдесь будет отличная зона отдыха - фото: dniprorada.gov.ua

Сейчас территория выглядит неухоженной, заброшенной и замусоренной. По словам местных жителей, раньше здесь были качели и лавочки, а горожане приводили детей после школы, чтобы отдохнуть. За деревьями и растениями постоянно ухаживали. К сожалению, со временем сквер пришел в упадок. Сквер окружен со всех сторон многоэтажками и после реконструкции здесь смогут прогуливаться тысячи местных жителей.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях