До +39 градусов: Украину накроет сильная жара

До +39 градусов: Украину накроет сильная жара - фото: 73online

До +39 градусов: Украину накроет сильная жара - фото: 73online

События
13 июля 2021 13:10

Синоптики обещают, что в ближайшие дни в Украине придет сильная жара. Воздух прогреется до 39 градусов тепла.

Как рассказала начальница отдела агрометеорологии Укргидрометцентра Татьяна Адаменко, самые жаркие дни будут с 15 по 18 июля. По ее словам, сейчас погоду в Украине формирует высотный антициклон, который находится в России. Это огромное образование влияет на погоду на большей части территории, передает "Обозреватель".

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

По оценкам специалиста, антициклон разрушить не раньше 20-21 июля. Таким образом, максимальная температура будет держаться примерно неделю. Потом температура начнет снижаться и будет в районе 30 градусов. Будут ли сильные дожди – синоптики пока сказать не смогут.

Татьяна Адаменко говорит, что вторая половина текущей недели станет самой жаркой этим летом. Столбики термометров поднимутся до 35-39 градусов.

По предварительному прогнозу синоптиков, до конца недели в Днепре тоже будет держаться солнечная и очень жаркая погода. Максимальная температура будет 34 градуса. Никаких осадков не ожидается.

Прогноз погоды в Днепре - фото: sinoptik.uaПрогноз погоды в Днепре - фото: sinoptik.ua

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях