С электронной очередью: на Днепропетровщине открыли обновленный ЦНАП

С электронной очередью: на Днепропетровщине открыли обновленный ЦНАП - фото ДнепрОГА

С электронной очередью: на Днепропетровщине открыли обновленный ЦНАП - фото ДнепрОГА

События
12 июля 2021 17:15

В Софиевке – это в двух часах езды от Днепра – модернизировали и уже открыли Центр предоставления административных услуг. Теперь люди смогут получить почти 200 важных услуг, не выезжая со своего поселка.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram. 

- На Днепропетровщине расширяется сеть ЦНАПов. Модернизируются существующие центры. Стремимся, чтоб жители даже самых отдаленных сел могли быстро и без лишних хлопот получить любые услуги, – сказал заместитель председателя ДнепрОГА по вопросам цифрового развития, цифровых трансформаций и цифровизации Иван Начовный.

На Днепропетровщине открыли обновленный ЦНАП / фото: ДнепрОГАНа Днепропетровщине открыли обновленный ЦНАП / фото: ДнепрОГА

Современный ЦНАП открыли в помещении Софиевского поселкового совета. Раньше это учреждение было в маленьком кабинетике, а теперь там сделали ремонт и под Центр выделили три помещения, соединив их в одно большое пространство. За местные средства и при поддержке программы U-LEAD с Европой заменили мебель и установили новейшее оборудование. Также организовали обучение для сотрудников.

В ЦНАПе работает 6 специалистов, но предусмотрены и 4 удаленных рабочих места. Появилась система электронной очереди. Всего услуг в новом Центре можно получить 196. Среди них – регистрация бизнеса, недвижимости, земельного участка, места жительства. Также можно оформить субсидии и социальную помощь. 

В ЦНАПе работает 6 специалистов / фото: ДнепрОГАВ ЦНАПе работает 6 специалистов / фото: ДнепрОГА

- Софиевский ЦНАП работает с сентября 2020-го. Он стал победителем 3-го раунда программы U-LEAD с Европой и получил «вторую жизнь». Это настоящий праздник для громады, – сказала замдиректора департамента цифровой трансформации, информтехнологий и электронного управления ОГА Елена Личманенко.

Отметим, что на данный момент всего на Днепропетровщине уже 76 ЦНАПов и их филиалов.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях