С пандусами и жильем для врачей: как выглядит новая амбулатория в селе Днепропетровской области

Как выглядит новая амбулатория в селе Днепропетровской области - фото ДнепрОГА

Как выглядит новая амбулатория в селе Днепропетровской области - фото ДнепрОГА

События
12 июля 2021 13:36

В Чистополе – это Никопольский район – с нуля построили амбулаторию. Она уже практически готова – осталось установить мебель и оборудование.

- Более чем полтора десятка амбулаторий построили "с нуля" – для жителей сел области. Медучреждения один за другим готовятся к открытию. В частности, и в Чистополе. Амбулатория – для 1,5 тыс жителей села, – сообщил председатель Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко.

В Чистопольской амбулатории первичную помощь будут получать и взрослые, и дети. Также она будет комфортной и для людей с инвалидностью – здесь тактильная плитка, пандусы, санузел с кнопкой вызова персонала. Амбулаторию построили по программе Владимира Зеленского "Большая стройка".

Как выглядит новая амбулатория в селе Днепропетровской области / фото: ДнепрОГАКак выглядит новая амбулатория в селе Днепропетровской области / фото: ДнепрОГА

Здание утеплено, оснащено системами защиты. Внутри будут кабинеты приема врачей, манипуляционная, комната для прививок, палата дневного стационара, где местные жители смогут отдохнуть после процедур (капельниц, например). В новое медучреждение можно будет прийти на осмотр, диагностику, сделать кардиограмму, перевязку, вакцинироваться, изменить давление и уровень кислорода в крови. 

В Чистополе – это Никопольский район – с нуля построили амбулаторию / фото: ДнепрОГАВ Чистополе – это Никопольский район – с нуля построили амбулаторию / фото: ДнепрОГА

Во второй части здание будет жилье для двух семейных врачей. Там предусмотрены две спальни, гардеробная и общая кухня-гостиная. Это должно завлечь молодых специалистов остаться тут работать.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях