Скандал из-за одежды 2-летней девочки в детском саду: что ответили в горсовете

Скандал из-за одежды 2-летней девочки в детском саду: что ответили в горсовете - фото freepik.com

Скандал из-за одежды 2-летней девочки в детском саду: что ответили в горсовете - фото freepik.com

События
12 июля 2021 12:06

В горсовете Пятихаток прокомментировали скандальную ситуацию в детском садике №3 "Малятко", где мама 2-летней девочки пожаловалась на постоянные упреки со стороны заведующей.

Как сообщили Vgorode в управлении образования, культуры, туризма и спорта Пятихатского горсовета, после обращения мамы была создана комиссия, которая рассматривала эту ситуацию. По результатам работы этой комиссии 9 июля был создан акт. Согласно нему, информация о случившемся якобы не подтвердилась. 

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

- Документы, что заявительница одинокая мать, – отсутствуют. Пренебрежительного отношения к заявительнице директор не проявляла, в другое учреждение дошкольного образования не направляла, а наоборот убеждала оставить ребенка в садике. По состоянию на 9 июля дочка заявительницы зачислена в ясельную группу детского сада №3 "Малятко" с 1 июля 2021 года и вопрос об ее отчислении не поднимался, – ответили Vgorode в профильном управлении горсовета Пятихаток.

Напомним, ранее мама двухлетней девочки рассказала, что при зачислении в детский сад ее сразу предупредили, что платить "приезжим" придется в два раза больше. И даже несмотря на то, что мама принесла все по списку, женщину продолжали упрекать: то из-за "неприличной" панамки ребенка, то из-за ее одежды, то из-за маски. При чем делали это, по словам матери, в очень пренебрежительном тоне. Подробности скандала и фото того самого "неприличного вида" двухлетнего ребенка мы публиковали тут.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях