Был весь черный и не дышал: в Кривом Роге с трудом спасли утопающего

В Кривом Роге с трудом спасли утопающего - фото: dvgrz.dsns.gov.ua

В Кривом Роге с трудом спасли утопающего - фото: dvgrz.dsns.gov.ua

События
09 июля 2021 16:12

В водоеме в Кривом Роге отдыхающие заметили мужчину, который плавал лицом вниз. Когда его вытащили на берег, то решили, что он умер.

Инцидент случился вчера, 8 июля, в Ингулецком районе города. Как рассказала очевидица случившегося Инна Сапига, она заметила, что в воде головой вниз кто-то плавает. Ей показалось, что человек в маске рассматривает дно. Прошло секунд 30, но мужчина не поднимал голову. Неожиданно в воду забежал один из отдыхающих и начал тащить за руку этого мужчину.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Когда его вытащили на берег, люди решили, что человек умер. Женщина вспоминает, что у него были сине-черные плечи, уши и лицо тоже были черными. Мужчина не подавал никаких признаков жизни – у него не было пульса и он не дышал, передает пресс-служба военизированного горноспасательного взвода ГСЧС.

Тогда Дмитрий Сапига (сотрудник ГСЧС), который тоже отдыхал возле водоема, перевернул мужчину на спину, сделал ему непрямой массаж сердца и искусственное дыхание. Один из отдыхающих, который стоял рядом, начал говорить, что все это напрасно, но Дмитрий его не слушал и продолжал делать непрямой массаж сердца.

К счастью, его старания были ненапрасными – мужчина начал дышать. Все отдыхающие вздохнули с облегчением. Потом на место приехала "скорая" и спасенного мужчину передали уже медикам.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях