"Умер" мозг: что сейчас 2-летний малышом, которого порезал отчим

"Умер" мозг: что сейчас 2-летний малышом, которого порезал отчим - фото ermolinskiy_news

"Умер" мозг: что сейчас 2-летний малышом, которого порезал отчим - фото ermolinskiy_news

События
09 июля 2021 11:17

В Днепре медики борются за жизнь двухлетнего мальчика, которого сильно порезал отчим. К сожалению, ребенок находится в критическом состоянии. 

Как рассказывает журналист Олег Ермолинский, у малыша перестал функционировать мозг. Мальчика подключили к аппаратам, которые искусственным образом поддерживают его жизнедеятельность. Медики никак официально не подтверждают информацию о состоянии ребенка, так как нет результатов обследования.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Ночью мальчика перевезли из Кривого Рога в Днепр в детскую областную больницу. Малыш жив, но врачи говорят, что он "висит на волоске" между жизнью и смертью. При этом они не дают никаких прогнозов, поскольку ситуация может измениться в любой момент. Также есть информация, что в Днепр выехали специалисты из больницы "Феофания".

За жизнь этого малыша борются врачи / фото: @ermolinskiy_newsЗа жизнь этого малыша борются врачи / фото: @ermolinskiy_news

Мужчина, который напал на ребенка, сейчас находится в следственном изоляторе. Сегодня ему должны избрать меру пресечения. По предварительной информации, на почве расставания с сожительницей у мужчины появились проблемы с психическим здоровьем. В частности, он начал вести себя очень агрессивно. В ближайшее время его должны отправить на медицинской обследование.

Напомним, что страшный случай произошел в Софиевском районе 7 июля. Мужчина в доме связал скотчем двоих детей своей бывшей сожительницы – 2-летнего мальчика и 7-летнюю девочку. Кроме этого, он ножом изрезал младшего ребенка. У малыша были раны в области шеи и спины.

Ребенка госпитализировали в больницу в тяжелом состоянии. Мужчина же с места преступления сбежал. Весь день правоохранители искали его. Все это время он прятался на чердаке заброшенного дома. В полиции по этому факту открыли уголовное производство за покушение на убийство и похищение человека.

Отчима ребенка задержали / фото: @ermolinskiy_newsОтчима ребенка задержали / фото: @ermolinskiy_news

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях