Новые трибуны и площадки: в Днепропетровской области ремонтируют старый стадион

В Днепропетровской области ремонтируют старый стадион - фото: adm.dp.gov.ua

В Днепропетровской области ремонтируют старый стадион - фото: adm.dp.gov.ua

События
08 июля 2021 15:55

В поселке Днепровское продолжается реконструкция стадиона. Там появится футбольное поле, новые трибуны, современное освещение. А еще – площадки для занятий различными видами спорта.

- Развиваем спортивную инфраструктуру области. В разных уголках Днепропетровщины превращаем заброшенные и аварийные площадки на современные арены. Приводим в порядок и стадион в поселке Днепровское. Фактически строим его заново, – отметил глава Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко.

Стадион спорткомплекса "Днепровец" был едва ли не самым популярным местом в поселке, рассказывают местные. Там занимались спортом и дети, и взрослые. Постоянно проходили соревнования по футболу и легкой атлетике. Но за полвека работы комплекс устарел. Поэтому местные жители ждут с нетерпением, когда строительство закончится.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

В Днепровской области восстанавливают сталион - фото: adm.dp.gov.uaВ Днепровской области восстанавливают сталион - фото: adm.dp.gov.ua

В поселке есть несколько спортивных площадок с тренажерами, но они не приспособлены для занятий легкой атлетикой или другими видами спорта. Людям приходится заниматься спортом в местах, не приспособленных для этого, например, в Доме культуры и музыкальной школе.

Подрядчики уже возвели 3-метровую подпорную стену, сделали дренажную систему вокруг стадиона. Обустраивают плиткой центральный вход, проводят освещение.

На месте старого стадиона строят современную арену - фото: adm.dp.gov.uaНа месте старого стадиона строят современную арену - фото: adm.dp.gov.ua

- Очень благодарны программе Президента Украины "Большая стройка" и облгосадминистрации. Ожидаем, что вскоре дети и взрослые смогут тренироваться на обновленном стадионе, – сказал директор спорткомплекса "Днепровец" Владимир Кусий.

Впоследствии на футбольном поле положат искусственное покрытие, установят трибуны на 400 мест, обустроят беговые дорожки. Также здесь сделают площадку для занятий баскетболом и волейболом.

Работы в самом разгаре - фото: adm.dp.gov.uaРаботы в самом разгаре - фото: adm.dp.gov.ua

Местные жители ждут с нетерпением открытия - фото: adm.dp.gov.uaМестные жители ждут с нетерпением открытия - фото: adm.dp.gov.ua

Отметим, что стадион в Днепровском строят по программе Президента Украины Владимира Зеленского "Большая стройка".

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях