Бобик будет рад: где в Днепре появятся новые площадки для выгула собак

Где в Днепре появятся новые площадки для выгула собак - фото: fonwall

Где в Днепре появятся новые площадки для выгула собак - фото: fonwall

События
08 июля 2021 13:38

В Днепре в этом году планируют построить четыре современные площадки, где горожане смогут выгуливать своих хвостатых любимцев.

Площадки собирают построить на территории парка имени Шевченко, в Молодежном парке в Новокодацком районе, в сквере на улице Калиновой,3 – улице Образцова, а также на улице Гладкова на 12-м квартале.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Как рассказал директор КП "Спорт-Днепр" Антон Юрченко, территорию площадок оградят. Здесь можно будет не только выгуливать, но и тренировать собак. Для этого здесь установят специальное оборудование, препятствия и тому подобное. В подобных зонах владельцам самостоятельно придется убирать за своими питомцами, передает пресс-служба городского совета.

Представительница КП "Зооконтроль" Ирина Пономаренко напомнила, что, согласно правилам содержания домашних животных, собак нужно регистрировать. Регистрация предусматривает чипирование и выдачу муниципального жетона, как подтверждение того, что животное зарегистрировано.

Также при регистрации животного владельцу выдают месячный̆ запас пакетов для уборки экскрементов. Они биоразлагаемые и не вредят окружающей̆ среде.

Напомним, что ранее на левом берегу открыли площадку для выгула собак.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях