С самым современным оборудованием: в Днепре открыли центр наблюдения полиции охраны

В Днепре открыли центр наблюдения полиции охраны - фото: adm.dp.gov.ua

В Днепре открыли центр наблюдения полиции охраны - фото: adm.dp.gov.ua

События
07 июля 2021 15:11

В управлении полиции охраны Днепропетровской области открыли модернизированный Центр наблюдения. Полностью автоматизированный и оснащенный самым современным оборудованием.

- Приятно, что такой масштабный проект реализован на Днепропетровщине. Модернизированный Центр наблюдения будет круглосуточно стоять на страже правопорядка, – сообщил заместитель председателя Днепропетровской ОГА Сергей Карпенко.

В операционном зале есть семь рабочих мест. В случае необходимости их количество могут увеличить до 32. За мониторами сидят операторы и старшая смена. Они контролируют ситуацию и принимают вызовы.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

В Днепре открыли Центр наблюдения - фото: adm.dp.gov.uaВ Днепре открыли Центр наблюдения - фото: adm.dp.gov.ua

В настоящее время под охраной находятся около 20 тысяч объектов. Не считая тех, что находятся в других регионах.

Сигнал тревоги поступает на операторский пульт и автоматически в ближайший наряд охраны. Группа реагирования готова быть на месте вызова за 2-3 минуты.

За мониторами сидят операторы - фото: adm.dp.gov.uaЗа мониторами сидят операторы - фото: adm.dp.gov.ua

- Это первый пульт в Украине, который сделан на перспективу. Его максимальные возможности – охранять более 300 тысяч объектов по всей Украине. От Чопа до Харькова. От Волыни до Одессы, – сказал начальник управления полиции охраны в Днепропетровской области Константин Пучков.

Двери в помещении – бронированные. Роллеты на окнах выдерживают даже выстрелы. Установлена ​​современная автоматическая система пожаротушения. В случае возгорания подается газ углерод. Он локализует пламя.

Долгожданное открытие - фото: adm.dp.gov.uaДолгожданное открытие - фото: adm.dp.gov.ua

Есть стратегический двухдневный запас воды и топлива для электрогенератора. А еще сразу пять различных оптоволоконных сетей интернета.

Электрощитовая по современным стандартам питается от двух независимых электрических подстанций. Кроме этого, стоит мощный генератор. Сердце центра – серверная. Она содержит все данные об объектах, находящихся под надзором полиции охраны.

Под охраной полиции десятки тысяч объектов - фото: adm.dp.gov.uaПод охраной полиции десятки тысяч объектов - фото: adm.dp.gov.ua

- Все, что я сегодня увидел – впечатляет. Сделана колоссальная работа. С гордостью вручил сертификат соответствия представителям управления полиции охраны Днепропетровской области, – отметил начальник департамента полиции охраны Украины Сергей Парфенюк.

Кроме этого, на торжественном открытии Сергей Парфенюк вручил правоохранителям ключи от шести новых автомобилей. Вскоре спецтранспорт выедет на вызовы.

Фото: adm.dp.gov.uaФото: adm.dp.gov.ua

Фото: adm.dp.gov.uaФото: adm.dp.gov.ua

Фото: adm.dp.gov.uaФото: adm.dp.gov.ua

Фото: adm.dp.gov.uaФото: adm.dp.gov.ua

Фото: adm.dp.gov.uaФото: adm.dp.gov.ua

Фото: adm.dp.gov.uaФото: adm.dp.gov.ua

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях