Предупредите детей: в Днепре раздают странные конфеты

В Днепре раздают странные конфеты - фото: fb Olga Petliuk

В Днепре раздают странные конфеты - фото: fb Olga Petliuk

События
07 июля 2021 12:17

В Днепре местные жители заметили, как женщина на улице раздавала детям сладости. При этом днепрян смутило происхождение конфет.

Как рассказывает горожанка Ольга Петлюк, она увидела, как женщина в черном и с коляской давала местным ребятам конфеты. Пару дней назад такие же угощения раздавал еще и парень.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

По внешнему виду сложно определить, что это за сладости, поскольку на них нет никаких опознавательных знаков – информации о производителе или адреса, где их производят. На обертке есть лишь название Energy Candy, то есть энергетическая конфета. Именно эта надпись обеспокоила горожан.

В Днепре детям на улице раздают конфеты - фото: fb Olga PetliukВ Днепре детям на улице раздают конфеты - фото: fb Olga Petliuk

Как выяснилось, такие конфеты производит кондитерская фабрика в Узбекистане. Конфеты, которые раздавали маленьким днепрянам, это леденцовая карамель Pulse. Как сладости попали на территорию Украины – неизвестно.

Конфеты производят в Узбекистане - фото: zebiniso-ona.uzКонфеты производят в Узбекистане - фото: zebiniso-ona.uz

Стоит отметить, что в подобных энергетических конфетах может содержаться много кофеина, который негативно влияет на детский организм. В отдельных случаях у ребенка могут даже начаться судороги или будет спутанное сознание.

Поэтому родителям стоит предупредить своих детей, чтобы они не брали сладости у неизвестных людей, чтобы потом избежать неприятных последствий.

Кстати, не стоит забывать, что под видом конфет могут раздавать детям наркотические средства. Например, несколько лет назад в Украине был тренд на конфетки "Земляника", которые распространялись подростками даже в школах. Они выглядели, как жвачки, но имели психотропное действие. Детей тогда забирали в больницы в неадекватном состоянии.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях