Слишком маленькие штрафы: в Днепре хотят ужесточить правила содержания животных

В Днепре хотят ужесточить правила содержания животных - фото: pixabay.com

В Днепре хотят ужесточить правила содержания животных - фото: pixabay.com

События
07 июля 2021 10:39

В Днепре депутаты подготовили обращение к Верховной Раде с требование ужесточить наказание за жестокое или неправильное обращение с домашними животными. Соответствующий документ опубликовали на сайте городского совета.

В обращении говорится, что действующие нормы Кодекса Украины об административных правонарушениях (КУоАП) уже устарели. Речь идет о статье 154 "Нарушение правил содержания собак и котов".

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

В частности, это содержание кошек и собак в местах, где это запрещено правилами, содержание их в одном месте в количестве большем, чем предусмотрено нормами, содержание незарегистрированных собак, выгул собак в общественных или непредназначенных для этого местах без поводков или намордников, кроме собак тех пород, для которых это разрешено в регистрационном свидетельстве.

За нарушение этих правил предусмотрен штраф в размере 51 гривны. По мнению днепровских депутатов, люди часто нарушают правила именно из-за такого небольшого штрафа. Недавно административная комиссия рассматривала протокол, который составили за подобное нарушение. Его получил мужчина, бойцовский пес которого загрыз собаку меньшей породы.

Поэтому депутаты просят Верховную Раду внести изменения в статью 154 КУоАП, в частности увеличить штрафы.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях