Стрельба, погоня и много полиции: что произошло на проспекте Пушкина

Стрельба, погоня и много полиции: что произошло на проспекте Пушкина - фото: tg ДТП.Пробки

Стрельба, погоня и много полиции: что произошло на проспекте Пушкина - фото: tg ДТП.Пробки

События
03 июля 2021 10:20

Вчера вечером, 2 июля, на перекрестке проспекта Пушкина и улицы Юрия Савченко произошла серьезная потасовка. Здесь собралось несколько десятков молодых людей и много полиции. Известно, что пострадал один из правоохранителей.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Как выяснилось, вечером на перекрестке коммунальщики демонтировали незаконно установленный бигборд, который также не соответствовал дизайн-коду города. Предварительно, он принадлежал одной из политических партий.

В скором времени на место приехали несколько десятков парни, которые начали мешать коммунальщикам выполнять их работу. В частности, они заблокировали проезд транспорта, сообщает "Днепр оперативный". После этого прибыли представители "Муниципальной варты" и полиции.

В центре Днепра демонтировали бигборд - фото: dnepr.expressВ центре Днепра демонтировали бигборд - фото: dnepr.express

Молодые люди были агрессивно настроены и угрожали коммунальщикам. Один из них распылил перцовый баллончик в сторону работника "Муниципальной варты", но только этим все не обошлось.

Начались потасовки - фото: dnepr.expressНачались потасовки - фото: dnepr.express

В итоге, одного из муниципалов ранили. По предварительной информации, в него выстрелили из травматического пистолета. Пострадавшего мужчину срочно отвезли в больницу на полицейской машине. У него было ранение головы, сообщает "Наше мисто".

Ранили человека - фото: tg ХДРанили человека - фото: tg ХД

В Днепре объявили план "Перехват". Правоохранители искали автомобиль "Мазда" синего цвета. Из него выбежали неизвестные, которые устроили перестрелку и уехали в неизвестном направлении.

Мазда, из которой стреляли - фото: tg ХДМазда, из которой стреляли - фото: tg ХД

В пресс-службе ГУ НП в Днепропетровской области рассказали, что по факту происшествия следователи открыли уголовные производства по статьям за хулиганство и угрозу журналистам.

За грубое нарушение общественного порядка и по подозрению в нанесении телесных повреждений полицейские доставили в отделение полиции пять участников конфликта с обеих сторон. Они задержаны. Сейчас устанавливаются другие участники событий. Продолжается досудебное следствие для выяснения всех обстоятельств.

Полицейские выясняют детали инцидента - фото: tg ХДПолицейские выясняют детали инцидента - фото: tg ХД

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях