На 10 тысяч гривен: магазин АТБ "выдает" днепрянам подарочные карты

Магазин АТБ "выдает" днепрянам подарочные карты  - фото: freepik.com

Магазин АТБ "выдает" днепрянам подарочные карты - фото: freepik.com

События
02 июля 2021 18:40

Мошенники придумали новый способ обмана клиентов АТБ, в том числе проживающих в Днепре. Они делают рассылку сообщений от имени магазина с просьбой заполнить анкету и предлагают за это вознаграждение.

Как сообщает генеральный директор корпорации АТБ Борис Марков, аферисты решили воспользоваться тем, что недавно их магазин создал собственную платежную карту – АТБ-Pay – и начал выдавать ее людям. Так, мошенники стали через соцсети присылать украинцам сообщения якобы от АТБ с предложением получить уже другую – подарочную карту – на сумму 10 тысяч гривен. Взамен на нее мошенники просят людей  просто пройти опрос:

Сообщение аферистов от лица АТБ/ фото: fb Бориса МарковаСообщение аферистов от лица АТБ/ фото: fb Бориса Маркова

Сообщение аферистов от лица АТБ/ фото: fb Бориса МарковаСообщение аферистов от лица АТБ/ фото: fb Бориса Маркова

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Борис Марков отмечает, что вычислить и наказать преступников достаточно сложно, потому лучше не попадаться на "крючок" аферистов. Он подчеркнул, что всю информацию касательно акционных предложений от магазина АТБ можно узнать только на официальном сайте компании.

Напомним, что в конце января этого года мошенники через мессенджеры в социальных сетях присылали людям сообщения о розыгрыше денежных призов от магазина АТБ. Чтоб получить приз, нужно было заполнить анкету. После заполнения последней, на экранах смартфонов появлялись подарочные коробки, на которые нужно было нажать три раза. Так, участник лотереи "выигрывал" 5000 гривен, после чего его просили поделиться ссылкой на розыгрыш со знакомыми в удобной для этого социальной сети. Цель схемы была банальная – выманить побольше денег у доверчивых пользователей.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях