Еще больше рейсов: самолеты Кривой Рог – Киев будут летать чаще

Самолеты Кривой Рог – Киев будут летать чаще - фото: pikabu

Самолеты Кривой Рог – Киев будут летать чаще - фото: pikabu

События
02 июля 2021 14:30

Почти месяц украинская авиакомпания Windrose Airlines летает по новому маршруту Киев – Кривой Рог – Киев. За это время "воздушным такси" воспользовались более 700 пассажиров. С 5 июля рейсов станет еще больше – пять в неделю.

- Промышленная столица Украины теперь имеет авиасообщение с государственной столицей. Людям доступен комфортный и быстрый транспорт. Перелет Кривой Рог – Киев занимает меньше часа, – отметил первый заместитель председателя Днепропетровской ОГА Владимир Орлов.

Он добавил, что это современный европейский подход, когда пассажиры могут добраться самолетом в любую точку внутри страны.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Из Кривого Рога можно улететь в столицу - фото: ОГАИз Кривого Рога можно улететь в столицу - фото: ОГА

- Менее чем за четыре недели Windrose Airlines осуществила между Киевом и Кривым Рогом 16 рейсов. Транспортными услугами воспользовались более 700 пассажиров. Очень удобно построена логистика. Вылет утром. Можно провести целый день в столице, а вечером вернуться назад, – сказал председатель Днепропетровского областного совета Николай Лукашук.

Новым маршрутом курсирует авиалайнер Embraer ERJ-145. В будущем компания планирует осуществлять перелеты самолетами ATR-72-600. Они специально разработаны для региональных рейсов.

- Развиваем в родном городе различные виды транспортного сообщения. Запуск нового авиарейса из Кривого Рога в Киев дает удобство, мобильность, безопасность. А также экономит время криворожан, – отметил Криворожский городской голова Константин Павлов.

По графику, с 5 июля самолеты будут следовать из киевского «Борисполя» в Кривой Рог ежедневно с понедельника по пятницу. Вылет – в 20:35. Ранее ходили три раза в неделю.

Теперь количество рейсов увеличится до пяти. Самолеты будут подниматься в небо по будням в 7:35.

Самолеты из Кривого Рога в Киев будут летать чаще - фото: ОГАСамолеты из Кривого Рога в Киев будут летать чаще - фото: ОГА

- Сейчас строятся великолепные дороги. Но люди должны иметь выбор, каким транспортом пользоваться. Путешествовать по воздуху или землей. Такой выбор возможен благодаря воплощению инфраструктурной программы Президента Украины Владимира Зеленского, – рассказал депутат Криворожского городского совета Александр Фастовец.

Украинская авиакомпания Windrose Airlines в июне запустила регулярные авиарейсы из Киева в три города: Ужгород, Черновцы и Кривой Рог. Всего на карте полетов перевозчика 12 точек. В частности, Киев, Львов, Ивано-Франковск, Харьков, Днепр, Одесса, Херсон, Запорожье, Николаев.

- Мы объединили города. В планах за несколько лет сделать на каждом маршруте до 5 рейсов в день, – поделился заместитель генерального директора компании Windrose Олег Левченко. – Авиационный транспорт один из самых безопасных. Хотим, чтобы украинцы летали чаще, стали более мобильными.

Пассажиры говорят, действительно ощутили преимущества воздушного транспорта.

- Я никогда не пользовалась самолетом. Сегодня имею крутую возможность осуществить свою мечту, – призналась пассажирка Карина Рибитька.

Девушка рассказала, что они с подружкой удачно сдали сессию и решили сделать себе подарок – полететь на уикенд в столицу.

Аэропорт Кривого Рога - фото: ОГААэропорт Кривого Рога - фото: ОГА

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях