Сотни людей без воды и пищи: украинские туристы застряли в аэропорту Турции

Туристы на 14 часов застряли в турецком аэропорту - фото: tg Днепр Сейчас

Туристы на 14 часов застряли в турецком аэропорту - фото: tg Днепр Сейчас

События
01 июля 2021 17:53

Вчера, 30 июня, сотни туристов не могли вылететь из турецкого аэропорта "Миляс-Бодрум". При этом люди, которые прилетели, тоже не могли покинуть аэропорт, поскольку не работал паспортный контроль.

Из аэропорта не отправлялись международные рейсы. Среди них был и рейс Бодрум – Запорожье. Причиной задержки стало отключение электричества, которое произошло около 11 часов.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Как рассказал днепровский турист, в помещении сидели несколько сотен человек. Размещались они просто на полу, транспортных лентах или же сидели на чемоданах. Некоторые расстилали на полу полотенца и ложились на пол.

Пассажиры ложились даже на ленты - фото: tg Днепр СейчасПассажиры ложились даже на ленты - фото: tg Днепр Сейчас

У людей не было достаточного количества воды и еды. Несмотря на то, что аэропорт не работал, сюда все равно продолжали привозить новых пассажиров.

Люди ложились просто на полу - фото: tg Днепр СейчасЛюди ложились просто на полу - фото: tg Днепр Сейчас

Система кондиционирования и вентиляции не работала, а туристов даже не выпускали на улицу. Из-за сильной духоты одной женщине стало плохо и она потеряла сознание.

Днепрянин отмечает, что работа аэропорта очень зависит от электричества. Из-за его отсутствия люди даже не могли сходить нормально в туалет, поскольку не работал смыв, или просто умыться водой. Туристы пытались узнать хоть какие-то подробности у работников аэропорта или туроператоров, но все они просто убегали от них.

Добраться в Запорожье туристы смогли только спустя 14 часов ожидания.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях