По два километра в сутки: как в Днепропетровской области ремонтируют важную трассу

Как в Днепропетровской области ремонтируют важную трассу - фото: adm.dp.gov.ua

Как в Днепропетровской области ремонтируют важную трассу - фото: adm.dp.gov.ua

События
01 июля 2021 16:47

Между Днепром и Павлоградом продолжается ремонт трассы М-04 Знаменка – Луганск – Изварино. Всего планируют восстановить участок протяженностью 63 километра. Кроме этого, дорожники реконструируют путепроводы, укладывают выравнивающий слой асфальтобетона и приводят в порядок обочины.

- Трасса Днепр-Павлоград – часть магистрали государственного значения Знаменка – Луганск – Изварино. Сейчас происходит перевоплощение этой дороги. Вместо ям – современное дорожное полотно, – отметил глава Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Павлоградский отрезок проходит сразу через три района области – Днепровский, Новомосковский и Павлоградский. Работа на объекте кипит днем ​​и ночью. Активно ремонт идет у Подгороднего, Мелиоративного, Новоселовки, Знаменовки и Булаховки.

В Днепропетровской области ремонтируют важную трассу - фото: adm.dp.gov.uaВ Днепропетровской области ремонтируют важную трассу - фото: adm.dp.gov.ua

На одних локациях дорожники снимают старое покрытие и занимаются благоустройством обочин. На других уже кладут выравнивающий слой асфальтобетона. Скорость – от 1,5 до 2 километров нового покрытия в сутки.

А еще – реконструируют искусственные сооружения. В частности, путепровод возле села Богуслав. За почти 60 лет он ни разу не знал ремонта и в последнее время находился в аварийном состоянии. Пролетное строение разобрали и начали фактически строить заново. Забивают буронабивные сваи, проводят бетонные работы.

Работа идет днем и ночью - фото: adm.dp.gov.uaРабота идет днем и ночью - фото: adm.dp.gov.ua

- Поддерживаем всеукраинскую тенденцию. Развиваем современные автодороги. Дорога между Днепром и Павлоградом будет иметь усиленное асфальтобетонное покрытие, – рассказал и.о. начальника Службы автомобильных дорог в Днепропетровской области Александр Коломийцев.

Автодорога Знаменка – Луганск – Изварино – это часть будущей дороги Единства. Она будет самой длинной трассой страны. Она соединит западные и восточные области. Общая протяженность магистрали будет почти 1400 километров. Из них более 259 километров проходит через Днепропетровскую область.

Каждый день ремонтируют до 2 километров трассы - фото: adm.dp.gov.uaКаждый день ремонтируют до 2 километров трассы - фото: adm.dp.gov.ua

Дорога постепенно превращается в современную трассу - фото: adm.dp.gov.uaДорога постепенно превращается в современную трассу - фото: adm.dp.gov.ua

А вот так выглядит отремонтированный участок:

По два километра в сутки: как в Днепропетровской области ремонтируют важную трассу фото 1По два километра в сутки: как в Днепропетровской области ремонтируют важную трассу фото 1

По два километра в сутки: как в Днепропетровской области ремонтируют важную трассу фото 2 1По два километра в сутки: как в Днепропетровской области ремонтируют важную трассу фото 2

По два километра в сутки: как в Днепропетровской области ремонтируют важную трассу фото 3 2По два километра в сутки: как в Днепропетровской области ремонтируют важную трассу фото 3

Напомним, что ремонт дороги М-04 – один из самых масштабных проектов Программы Президента Украины Владимира Зеленского "Большая стройка".

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях