За 10 тысяч долларов: в Днепре девушек продавали в сексуальное рабство за границу

В Днепре девушек продавали в сексуальное рабство за границу - фото: pixabay.com

В Днепре девушек продавали в сексуальное рабство за границу - фото: pixabay.com

События
01 июля 2021 16:17

В Днепре задержали группу людей, которые отправляли девушек за границу для занятия проституцией. Теперь их подозревают в торговле людьми.

Так, подозреваемые искали малообеспеченных девушек в ночных клубах и других общественных местах. После знакомства они вербовали их и отправляли на "работу" в Египет, Кипр и Китай за вознаграждение в почти десять тысяч долларов, сообщили в пресс-службе ГУ НП в Днепропетровской области.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Правоохранителям удалось найти одну из девушек, которую пытались отправить за границу в качестве секс-работницы. Она рассказала, что незадолго до этого познакомилась с 27-летней женщиной. Ее новая знакомая предложила ей поехать в Кипр или Турцию работать. При этом девушке пообещали, что ей обеспечен большой заработок.

Полицейские выяснили, что к организации "бизнеса" также причастен 30-летний днепрянин, которого уже судили за торговлю людьми.

В Днепре задержали злоумышленников - фото: ГУ НПВ Днепре задержали злоумышленников - фото: ГУ НП

По этому факту следователи открыли уголовное производство по статье за торговлю людьми. Вчера, 30 июня, дома у фигурантов дела провели обыски. В частности, у них нашли ноутбук, мобильные телефоны, банковские карты и черновые записи.

Дома у них провели обыски - фото: ГУ НПДома у них провели обыски - фото: ГУ НП

Подозреваемым избрали меру пресечения в виде ареста сроком на два месяца. Им грозит наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до двенадцати лет. Досудебное расследование продолжается.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях