Без оградок и венков: заммэра Днепра показал, как выглядят кладбища в Колумбии

Заммэра Днепра показал, как выглядят кладбища в Колумбии - фото: fb Mykhailo Lysenko

Заммэра Днепра показал, как выглядят кладбища в Колумбии - фото: fb Mykhailo Lysenko

События
01 июля 2021 12:43

Заместитель городского головы Днепра Михаил Лысенко отправился в командировку в Колумбию. Во время своего визита он решил показать днепрянам, как выглядит кладбище в Южной Америке.

В частности, Михаил Лысенко показал кладбище "Сады Монтесакро" в городе Итагуи, что к югу от Медельина (одного из самых крупных городов Колумбии). Здесь нет огромных надгробий с металлическими оградками, как, например, у нас. Лишь возле некоторых могил лежат цветы.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Кладбище в Колумбии - фото: fb Mykhailo LysenkoКладбище в Колумбии - фото: fb Mykhailo Lysenko

Также здесь можно увидеть специальные урны для семей. С виду они напоминают белые тумбы. Внутри есть отсеки, куда складывают прах членов семьи. Потом им присваивают номер и выбивают фамилию, а сверху засыпают землей и высаживают растения. Цена одной урны со сроком хранения на 25 лет составляет порядка шести тысяч долларов.  Лысенко отмечает, что это довольна большая сумма для Колумбии.

Семейный урны - фото: fb Mykhailo LysenkoСемейный урны - фото: fb Mykhailo Lysenko

Не самое дешевое место для захоронений - фото: fb Mykhailo LysenkoНе самое дешевое место для захоронений - фото: fb Mykhailo Lysenko

Кроме этого, заммэра показал, как выглядит могила известного колумбийца Пабло Эскобара, которая находится на этом же кладбище. Наркобарон похоронен здесь с мамой, папой, другими родственниками и няней. Его захоронение хоть немного и выделяется, но все равно выглядит скромно.

Могила Пабло Эскобара - фото: fb Mykhailo LysenkoМогила Пабло Эскобара - фото: fb Mykhailo Lysenko

Надгробная плита - фото: fb Mykhailo LysenkoНадгробная плита - фото: fb Mykhailo Lysenko

Наркобарон похоронен вместе с родственниками - фото: fb Mykhailo LysenkoНаркобарон похоронен вместе с родственниками - фото: fb Mykhailo Lysenko

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях