Что это такое: в Днепре появится Центр контроля и профилактики болезней

Что это такое: в Днепре появится Центр контроля и профилактики болезней - фото freepik.com

Что это такое: в Днепре появится Центр контроля и профилактики болезней - фото freepik.com

События
29 июня 2021 14:47

В Днепре с 1 июля начнет работу Центр контроля и профилактики заболеваний (ЦКПХ). Появление этих организаций во всех областях Украины анонсировали в МОЗ.

ЦКПХ будут полностью ответственны за контроль над болезнями в регионе. Как сообщают в МОЗ, они создаются благодаря объединению лабораторных центров, областных центров общественного здоровья, подразделений по статистике и отделов мониторинга и оценки. То есть в ЦКПХ специалисты будут мониторить показатели, прогнозировать чрезвычайные ситуации, выявлять вспышки и реагировать на них.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Такие центры появятся во всех областях Украины. На сайте Днепропетровского областного лабораторного центра о переименовании организации предупредили заранее. Теперь лабцентр называется Днепропетровский областной центр контроля и профилактики болезней МОЗ". Прейскурант на услуги пока остался прежний, адрес тоже – ул. Щербаня, 6.

Напомним, теперь уже в областном центре контроля и профилактики болезней недавно назвали результаты исследований воды на пляжах в Днепре и области. Опасно ли там купаться – читайте тут.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях