С новой мебелью и оборудованием: на Днепропетровщине построили еще одну амбулаторию

На Днепропетровщине построили еще одну амбулаторию - фото: adm.dp.gov.ua

На Днепропетровщине построили еще одну амбулаторию - фото: adm.dp.gov.ua

События
29 июня 2021 13:09

В Днепропетровской области построили еще одну амбулаторию. Новое медучреждение появилось в Николаевке. Там уже стоит мебель и оборудование.

- Завершили строительство еще одной амбулатории в Днепропетровской области. Медучреждение – для жителей Николаевки и соседних сел Софиевской громады. Первичную помощь они будут получать рядом с домом, – отметил глава Днепропетровской области Валентин Резниченко.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

В Николаевке построили амбулаторию - фото: adm.dp.gov.uaВ Николаевке построили амбулаторию - фото: adm.dp.gov.ua

В нашей области одну за другой строят новые амбулатории. Все их делают по одному проекту. Корпуса зданий капитальные и смогут прослужить много лет.

- Наша амбулатория светлая, просторная, уютная. Здесь все оборудовано для комфортной работы врача, – рассказал староста Николаевского старостинского округа Анатолий Дюжник.

В новой амбулатории есть все необходимое - фото: adm.dp.gov.uaВ новой амбулатории есть все необходимое - фото: adm.dp.gov.ua

В здании есть доступ к скоростному интернету. Работает система водоснабжения, вентиляции и пожарной безопасности. А еще есть охранная сигнализация.

Внутри кабинет приема врача, процедурная, смотровая, комната прививок, сестринская.

Уже поставили оборудование - фото: adm.dp.gov.uaУже поставили оборудование - фото: adm.dp.gov.ua

Хорошие условия для пациентов - фото: adm.dp.gov.uaХорошие условия для пациентов - фото: adm.dp.gov.ua

Люди смогут сделать кардиограмму, пройти первичный медицинский осмотр, проверить зрение или уровень сахара. Для исследования крови установили гематологический анализатор.

- Амбулатория в селе очень нужна. Люди должны получать качественные медицинские услуги, – считает врач семейной медицины Валентина Левченко.

В отдельном крыле Николаевской амбулатории располагается меблированная двухкомнатная квартира для семейного врача. Там есть кухня-гостиная, две спальни и санузел.

Есть "квартира" для врача - фото: adm.dp.gov.uaЕсть "квартира" для врача - фото: adm.dp.gov.ua

- Радуемся, что имеем новую амбулаторию. Это настоящее событие для нашего старостата. Ведь пандемический год показал, что здоровье очень важная вещь, – сказала местная жительница Светлана Мануйленко.

Напомним, что медицинскую инфраструктуру в Днепропетровской развивают по программе Президента Украины Владимира Зеленского "Большая стройка".

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях