Погибла 2-летняя девочка: суд вынес приговор водителю, который устроил жуткое ДТП

Суд вынес приговор водителю, который устроил жуткое ДТП - фото: прокуратура Южного региона

Суд вынес приговор водителю, который устроил жуткое ДТП - фото: прокуратура Южного региона

События
29 июня 2021 12:21

В январе этого года в Новомосковске случилась страшная авария – на дороге столкнулись "Дэу" и "Фольксваген". От удара последний автомобиль вылетел на тротуар, где стояла мама с двухлетней дочкой. В результате происшествия малышка погибла. Недавно суд вынес приговор виновнику ДТП.

Водитель "Дэу" на суде свою вину признал полностью и раскаялся. Также он частично компенсировал ущерб и выплатил семье погибшей девочки 30 тысяч гривен. При этом родители малышки просили суд строго не наказывать его.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Известно, что обвиняемый мужчина – военнослужащий, раньше у него не было судимостей, на работе его характеризируют исключительно позитивно, неоднократно был награжден различными грамотами, принимал участие в АТО и сейчас проходит службу в Вооруженных силах Украины.

В судебном решении говорится, что родители тяжело перенесли потерю единственной дочери. Теперь им приходится посещать психолога, принимать успокоительные лекарства, а также у них нарушился нормальный образ жизни.

В итоге, суд признал мужчину виновным в аварии и приговорил его к четырем годам тюрьмы, а также запретил ездить за рулем в течение двух лет. Но, учитывая все обстоятельства, его освободили от отбывания наказания, назначив испытательный срок на два года. Также он должен будет еще выплатить 470 тысяч гривен родителям девочки, так как 30 тысяч уже заплатил.

Напомним, что ДТП случилось 12 января в Новомосковске. Тогда водитель Daewoo Nexia при повороте налево не пропустил автомобиль Volkswagen Polo, который ехал ему навстречу. Машина Volkswagen Polo от удара вылетела на тротуар, где стояли мама с дочкой. Женщина не пострадала, а вот ребенок получил тяжелые травмы.

К сожалению, в ближайшей поликлинике двухлетнего ребенка не приняли. Девочку направили в центральную районную больницу, но там она умерла от полученных во время аварии травм.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях