Опасное соседство: в Днепре стену многоэтажки "захватил" рой диких пчел (фото)

В Днепре стену многоэтажки "захватил" рой диких пчел - фото: кадр из мультфильма "Винни-Пух"

В Днепре стену многоэтажки "захватил" рой диких пчел - фото: кадр из мультфильма "Винни-Пух"

События
26 июня 2021 14:27

В правобережной части города дикие пчелы, укус которых считается опасным для человека, поселились на стене жилого многоэтажного дома.

Как сообщают в пресс-службе ГУ ГСЧС Днепропетровской области, инцидент произошел в Соборном районе города на улице Владимира Винниченко. Местные жители заметили, что на стене трехэтажного дома практически под крышей, поселился рой пчел. Они испугались и вызвали на помощь спасателей. Уже на месте происшествия, специалисты установили, что пчелы являются дикими. При помощи лестницы они добрались до "вредных соседей" и распылили на их гнездо средство для борьбы с насекомыми.  Вот так это было:

Уничтожение роя диких пчел на стене дома/ фото: ГУ ГСЧС Днепропетровской областиУничтожение роя диких пчел на стене дома/ фото: ГУ ГСЧС Днепропетровской области

Теперь здоровью и жизни жильцов многоэтажки ничего не угрожает.

Нужно сказать, что дикие пчелы, в отличие от домашних, считаются очень опасными. Их яд гораздо токсичнее, из-за чего укус может представлять серьезную угрозу, особенно для ребенка или человека, который страдает аллергией. Массовое нападение диких пчел может закончиться смертельным исходом.

Напомним, что три года назад в Тоннельной балке мужчину убил рой шершней. После этого случая то дерево, где жили эти шершни, спили и спалили.Если и вы заметите насекомых или змей, которые находятся в непривычном для своего обитания месте, несут опасность для людей – то сразу же звоните спасателям по номеру "101".

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях