Трескаются стены и отпадает штукатурка: на Победе разрушается дом

Трескаются стены и отпадает штукатурка: на Победе разрушается дом - фото: 11tv.dp.ua

Трескаются стены и отпадает штукатурка: на Победе разрушается дом - фото: 11tv.dp.ua

События
25 июня 2021 16:09

Жители девятиэтажки на жилмассиве Победа-6 обеспокоены тем, что их дом начал проседать. По их мнению, причина разрушений – строительные работы, которые ведут неподалеку. Там прокладывают сети к элитному жилищу.

Примерно две недели назад фасад дома в переулке Штабном начал покрываться трещинами. Причем они появляются даже на верхних этажах – на относительно новом утеплителе, говорится в сюжете "11 канала".

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

На фасаде появились трещины  - фото: 11tv.dp.uaНа фасаде появились трещины - фото: 11tv.dp.ua

Трещины и на верхних этажах  - фото: 11tv.dp.uaТрещины и на верхних этажах - фото: 11tv.dp.ua

Местные жители уверены, что дом начал проседать. Сразу в нескольких квартирах перестали закрываться двери, а со стен сыпется штукатурка и отпадает кафель.

В квартирах отпадает кафель и штукатурка  - фото: 11tv.dp.uaВ квартирах отпадает кафель и штукатурка - фото: 11tv.dp.ua

Горожане выяснили что рядом с их домом откачивают воду. Это нужно для того, чтобы проложить канализацию к элитной новостройке.

Рядом с домом идут работы по откачке воды  - фото: 11tv.dp.uaРядом с домом идут работы по откачке воды - фото: 11tv.dp.ua

Днепряне дважды вызывали на место полицейских, обращались в прокуратуру, городской совет и к народным депутатам. На место приезжали сотрудники "Днепрводоканала", которые обследовали территорию. Они заявили, что проект канализации согласовывали и он прошел все необходимые процедуры.

Место также осмотрели спасатели. Они тоже предположили, что многоэтажка могла просесть из-за откачки подземных вод. В то же время подрядчик отрицает это. Сотрудники ГСЧС зафиксировали факт разрушения и передали его в горсовет.

Сейчас специальная комиссия выясняет, безопасно ли прокладывать канализацию так близко возле дома. Подрядчик пообещал провести обсуждение с представителям Академии строительства и архитектуры, чтобы они оценили их проект. Пока эксперты не предоставят свои результаты, работы выполнять не будут.

Местные уверяют, что причина - строительство канализации для нового дома  - фото: 11tv.dp.uaМестные уверяют, что причина - строительство канализации для нового дома - фото: 11tv.dp.ua

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях