С качелями и тренажерами: в Днепре появится сквер для детей с особенными потребностями

В Днепре появится сквер для детей с особенными потребностями - фото: fb Кисилевський Дмитро

В Днепре появится сквер для детей с особенными потребностями - фото: fb Кисилевський Дмитро

События
25 июня 2021 10:35

На жилмассиве Клочко-6 собираются оборудовать небольшой сквер, в котором смогут отдыхать дети с особенными потребностями.

Как рассказал нардеп Дмитрий Кисилевский, к нему обратились местные жители, в семьях которых есть такие дети. Обычно они гуляют в придомовом сквере в районе улицы Янтарной, 75-А, но вскоре у них появится специально оборудованное место.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Так, в обновленном сквере установят качели «Гнездо», сделают небольшой спортивный комплекс и поставят тренажер «Орбитрек». Саму территорию обустроят уличным освещением, дорожки выложат тротуарной плиткой и оградят все декоративным забором.

На визуализации новый сквер выглядит вот так:

В Днепре реконструируют еще один сквер - фото: fb Кисилевський ДмитроВ Днепре реконструируют еще один сквер - фото: fb Кисилевський Дмитро

Здесь поставят качели - фото: fb Кисилевський ДмитроЗдесь поставят качели - фото: fb Кисилевський Дмитро

Также будут тренажеры - фото: fb Кисилевський ДмитроТакже будут тренажеры - фото: fb Кисилевський Дмитро

Проект презентовали местным жителям - фото: fb Кисилевський ДмитроПроект презентовали местным жителям - фото: fb Кисилевський Дмитро

По словам нардепа, строительные работы на объекте начнутся в начале июля. Завершить проект планируют до осени. Реконструкцию будут проводить за средства, которые выделили промышленные предприятия левого берега.

Напомним, что недавно на левом берегу на улице Софьи Ковалевской возле дома №77 оборудовали новую зону отдыха для детей. На площадки установили лавочки, песочницы и качели.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях